Катализатор - как заменить быстро и просто

К замене катализатора может привезти множество факторов, начиная с ухудшения скоростных качеств автомобиля, заканчивая проблемами с запуском двигателя или нарушениями в случае холостого хода. При этом каждый ремонт катализатора начинается с диагностики. Более того, многие называют её уже одним из видов ремонта, поскольку в некоторых ситуациях правильная и надёжная диагностика гарантирует половину успеха.

Диагностика катализатора позволяет обнаружить фактическую причину поломки и не менять катализатор напрасно, если нет настоящей необходимости. К примеру, ошибка катализатора может быть вызвана повреждением гофры или другого места в выхлопной системе. Кроме того, могла банально зависнуть проводка или ЭБУ машины. Различные виды современной диагностики позволяют правильно определить причину ошибки и, как следствие, предпринять оптимальное решение. К современной диагностике относятся компьютерные исследования (считывание всех ошибок при помощи программы), эндоскопия (суть сведена к осмотру состояния система), физический осмотр выхлопной системы и так далее.

После диагностики может понадобиться замена-катализатора новой установкой. Данная процедура проводится довольно быстро и просто, если нет никаких существенных повреждений. При этом не составляет труда выбрать в каталоге данного замена-катализатора.москва автосервиса и автомагазина катализатор, который удовлетворить вас как разумной стоимостью, так и своими техническими качествами. Существует мнение, что замена катализатора не имеет долгосрочной перспективы, поскольку через тысяч 200 километров пробега придётся снова проводить замену, однако большинство автомобилей за это время успевает сменить не одного водителя.

замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1

Автор: Татьяна Борисова