Зачем нужен техосмотр?

Ещё недавно каждый водитель обязывался во время езды на машине иметь при себе талон технического осмотра. Однако, на сегодняшний день прохождение техосмотра регулируется исключительно страховщиками в рамках программы ОСАГО. В свою очередь, без талона техосмотра или диагностической карты рассчитывать на так называемую поддержку ОСАГО можно лишь при владении некоторыми разновидностями транспорта, в число которых обычные легковые автомобили не входят.

Получить заключение о возможности эксплуатации транспортного средства можно при обращении в данную компанию: http://mytexosmotr.ru/ . После прохождения техосмотра компания заносит диагностическую карту хозяина автомобиля в Единую базу ЕАИСТО. В результате, стать владельцем полиса ОСАГО можно в самом подходящем для себя месте, достаточно указать в страховой компании номер из 15-ти символов. Инспектор ГИБДД не имеет права спрашивать у автомобилиста диагностическую карту, этот документ необходим лишь для того, чтобы заключить договор о полисе ОСАГО - подробнее здесь.

Стоит отметить, что непосредственно техосмотр выполняется на станциях партнеров компании, то есть в специальных пунктах технического осмотра. Все ПТО имеют аккредитацию, позволяющую заниматься соответствующей деятельностью. Причем в этом легко убедиться, зайдя на официальный сайт РСА.

После прохождения технического осмотра сотрудником ПТО выдается документ, заключающий возможность или невозможность использования конкретного автомобиля. Причём заключение высылается на электронную почту клиента, которую он указывает при оформлении заявки. Случаются форс-мажорные ситуации, когда письмо о заключении не приходит к конечному получателю, в таких случаях следует связаться с представителями компании повторно, в режиме онлайн-чата или через телефонный звонок.

Сама заявка обрабатывается в считанное время, в среднем за полчаса. Компания также гарантирует выгодные условия оплаты, не составляет труда оплатить услугу любым удобным способом, начиная с терминалов оплаты, заканчивая электронными средствами платежей.

Автор: Татьяна Борисова