8 беспроигрышных шагов, как выбрать хороший автомобиль с пробегом

19/09/2017 - 09:40
Читать u-f.ru на

8 беспроигрышных шагов как выбрать хороший автомобиль с пробегом. Как купить подержанный автомобиль, и главное где, вопросы, остающиеся актуальными в любые времена. Из этой инструкции вы узнаете о 8 способах выбора хорошей подержанной машины.

8 беспроигрышных шагов как выбрать хороший автомобиль с пробегом.

Для начала определяем бюджет и примерную марку авто.

Шаг 1. Выбираем сайт, на котором вы непросто сможете увидеть кто именно и что продает, но и сравнить цены по городам.

Шаг 2. Ищем нужный автомобиль. Забиваем устраивающие вас параметры от типа кузова до цены.

Шаг 3. Внимательно подходим к изучению автомобиля. Первым делом обращаем внимание на фото, они должны быть «живые» (на улице, в гараже) а не с рекламного ролика. Потом, читаем внимательно объявление, уделяем внимание дате подачи и пробегу. Как правило чудес на свете не бывает и хорошее авто продается сразу, ну а с подвохом типа маленького пробега, будет висеть, так как смущает людей.

«Помните, что заниженные, лифтованные, с подрезанными арками, тюнинговыми бамперами и оптикой, шноркелями, экспедиционными багажниками и нестандартной резиной автомобили могут стать проблемой»-пишут эксперты.

8 беспроигрышных шагов как выбрать хороший автомобиль с пробегом.

Шаг 4. Убеждаемся в благонадежности продавца. Делаем это с помощью функции «Публичный профиль», где нам все расскажут об активности продавца и истории его объявлений, даже с других разделов. Так мы убеждаемся, что нашли не перекупщика, а первое лицо.

Шаг 5. Перепроверяем все данные из объявления. По VIN-номеру при желании возможно получить полную историю машины (была ли аварии, наложены ли на нее какие-то ограничения). Обращаем внимание на количество хозяев авто.

8 беспроигрышных шагов как выбрать хороший автомобиль с пробегом.

Шаг 6. Общение с продавцом. Звоним напрямую продавцу и задаем простые и интересующие вас вопросы относительно автомобиля. Даже по телефону становится понятно, что за человек и почему продает. А после встречи с продавцом лично, вы уже убедитесь в своих выводах, сделанных исходя из телефонного разговора. При встрече просите у продавца все документы: паспорт, договор купли-продажи автомобиля, заключенный с ним, ПТС, свидетельство о регистрации — все это стоит сфотографировать. Проверьте и полис ОСАГО, в котором записано количество лиц, имеющих право управлять машиной, и есть ли пункт о том, что машина может использоваться в качестве такси.

Шаг 7. Проверка машины. На первичный осмотр, как правило, берут с собой более опытного человека, который сможет даже визуально определить неполадки и установить дефекты. После проверьте машину на станции технического обслуживания (СТО) либо с помощью выездного эксперта. Эксперт проверит лакокрасочное покрытие специальным толщиномером, позволяющим выявить скрытые дефекты, определит скрученный пробег и т.д.

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА