Путин назвал Ди Каприо "настоящим мужиком"!

26/11/2010 - 10:18
Читать u-f.ru на

Премьер-министр рассказал журналистам о том, как Ди Каприо пришлось сменить три самолета, чтобы попасть на Тигриный форум.

Во время выступления на концерте, посвященном Международному форуму по проблемам сохранения тигров на Земле, глава российского правительства Владимир Путин назвал перелет звезды Голливуда Леонардо Ди Каприо, прилетевшего в Россию на Тигриный форум, сменив по пути три самолета, "прорывом через линию фронта". Об этом сообщает "Голос России".

У самолета, на котором актер вылетел из Нью-Йорка, в полете загорелся один из двигателей, и ему пришлось вернуться в аэропорт. Актеру пришлось пересесть в другой самолет, но в полете над Атлантикой раньше времени выработал топливо и сел на дозаправку в Хельсинки.

"Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы приехали, несмотря на все препятствия", - сказал Путин. "Человек с менее крепкими нервами мог бы и отказаться, мог бы подумать, что это знамение, что не стоит ехать", - отметил премьер. "Я думаю, что не у всех возникло желание продолжить путешествие, но господин Ди Каприо не из них", - подчеркнул Путин под аплодисменты собравшихся.

Ди Каприо известен своей любовью к тиграм и вчера пожертвовал на их спасение $1 млн Всемирному фонду дикой природы (WWF).

"У нас говорят, настоящий мужик!", - сказал премьер. "Если дело защиты природы и в частности тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех", - цитирует Путина РИА Новости.

Российский премьер и голливудский актер также поговорили о русских корнях Ди Каприо. "Да, фамилия моих предков была Смирновы", – сказал актер. "Знаменитая фамилия", – отметил Путин. Он спросил у Ди Каприо, говорит ли тот по-русски. "Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски, – ответил Ди Каприо. – Мне всегда хотелось привезти бабушку в Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась". Об этом пишет интернет-издание "Грани.ру".

Автор: Сергей САХАРКОВ