Волгоградские коммунисты решили напомнить в праздник о проблемах ЖКХ

04/11/2012 - 20:10
Читать u-f.ru на

Утро воскресенья для коммунистов Волгограда было начато с митинга у дворца культуры имени Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Активисты партии и люди, пришедшие на митинг, были крайне далеки от праздничных настроений города и желали высказать властям свое мнение о катастрофическом произволе, который они видят в сфере ЖКХ.

Атрибутика выступающих была очень скромной и развлекательная составляющая практически полностью отсутствовала, но даже в праздничный день поддержать коммунистов пришли около 200 жителей Волгограда. Очень много присутствовало людей пожилого возраста.

В основном пенсионеры пришли на митинг, чтобы поделиться наболевшими проблемами, которые совершенно непонятно, кому адресовать…

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов решил напомнить присутствующим, что власть уже который год активно борется с основной массой простых людей и каждый год готовим для всех такие "подарки", которые очень ощутимо и серьезно бьют по каждому, и что основной удар, безусловно, наносится в сфере ЖКХ.

По мнению депутата, когда власти убеждали население в том, что быть собственником жилья выгодно, и проводилась приватизация, делалось это с целью того, чтобы вместе с квартирой, перешедшей в собственность, на людей были повешены расходы за всё, что находится не только в квартире и доме, но и рядом с домом. Таранцов считает, что это было сделано сознательно и закреплено в Жилищном кодексе (который действует с 2005 года), для того чтобы снять с себя ответственность за содержание жилья.

Видимо, именно поэтому сейчас, когда люди обращаются с различными вопросами в управляющие компании, ответ там на всё один: вы - собственники, вы и решайте. То есть если деньги есть – проблема будет решена, а если нет – выживай как можешь…

Транспаранты с лозунгами, которые принесли с собой коммунисты, содержали множество гневных призывов, но так и не были подняты по неизвестным причинам.

Автор: Сергей САХАРКОВ