Волгоградская область: в территориальную избирательную комиссию Жирновского района сегодня прибудет прокурор, чтобы разобраться с нарушениями, о которых заявили местные эсеры

14/10/2012 - 14:35
Читать u-f.ru на

Представители местного отделения «Справедливой России» жалуются на массовые нарушения в ходе выборов. Всё началось с того, что, по словам кандидата на должность главы района эсера Виктора Морозова, на избирательный участок № 1612 не сразу пустили наблюдателя от их партии Елену Котельникову. Представитель СР попала на участок только в 13.00. По этому поводу справедливоросы подадут жалобу.

Также, как сообщил г-н Морозов, по его наблюдениям, был выдан бюллетень человеку, который отсутствовал в списке. А его однопартиец Владимир Лабунец проинформировал о том, что на избирательном участке № 1604 не хватало ста бюллетеней, которые были выданы впоследствии.

Также г-н Лабунец заявил, что всё происходящее может свидетельствовать о вбросе бюллетеней. В 16.00 в ТИК состоится заседание по этому поводу, инициированное эсерами. В нем примет участие районный прокурор.

Автор: Сергей САХАРКОВ