29 сентября жители Волгограда выйдут на пикет, чтобы выступить против нехватки детсадов и некачественного питания детей в дошкольных учреждениях

26/09/2012 - 23:57
Читать u-f.ru на

Инициаторами акции выступили активисты движения «Волгоградские родители за права детей». Пикет согласован с властями и пройдет на площади Ленина.

Помимо проблемы недостаточного количества детских садов, в Волгограде остро стоит и другая – некачественного питания детей в дошкольных учреждениях. Напоминаем, что недавно, после комплексной проверки мэрией и депутатами гордумы столовых дошкольных учреждений, лишились своих должностей руководитель департамента по образованию Евгений Пушкин, председатель комитета муниципального заказа Владимир Булгаков и замглавы мэра Андрей Лях, курирующий сферу образования. Депутаты потребовали, чтобы поставкой продуктов в детские учреждения занималась одна уполномоченная на это организация.

Кроме того, участники пикета поднимут проблему мизерной зарплаты сотрудников детских дошкольных учреждений.

Планируется, что в акции примут участие 200 человек. Фото с акции (каждый участник должен принести игрушку как символ проблемы), по словам организаторов, направят чиновникам, чтобы за проблемами государственной важности они не забывали о детях.

Наталья АБРАМЕНКО.

На фото: подобные акции – в Волгограде не редкость, что свидетельствует о том, что проблема не решается в течение многих лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ