В Волгограде у здания ГИБДД прогремел мощный взрыв

26/04/2011 - 09:21
Читать u-f.ru на

Взрывной волной разрушены бетонные ворота на въезде во двор здания.

В Волгограде во вторник утром сильный взрыв произошел у здания городского ГИБДД. По информации источника в правоохранительных органах города, обошлось без жертв и пострадавших.

Взрыв произошел в 06.40 мск на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города.

Взрывной волной разрушены бетонные ворота на въезде во двор здания. На месте взрыва образовалась воронка 1 метр на 1,5 метра, сообщает РИА «Новости».

"По предварительным данным, взрыв произошел в пяти метрах от здания ГИБДД на углу у железобетонного забора. Сработало неустановленное взрывное устройство, на месте работает оперативно-следственная группа ", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС региона.

По данным издания LifeNews, неизвестный мужчин рано утром подошел ко въезду на территорию ГИБДД и оставил сумку со взрывчаткой. Преступника запомнили несколько очевидцев, которые видели его из окон домов. Сейчас с ними работают следователи. Составляется фоторобот мужчины, сообщили в СКР по Волгоградской области.

Вскоре получены сообщения о минировании Академии МВ. Возле КПП юридической академии были обнаружены два баллона объемом два и три литра с алюминиевой пудрой и проводами, сообщил источник "Интерфакса". Пока неясно, бомба ли это. С опасной находкой на месте разбираются взрывотехники.

Автор: Сергей САХАРКОВ