Ювелирный салон ограблен в Волгоградской области

20/10/2010 - 16:48
Читать u-f.ru на

Сотрудники милиции в Волгоградской области ищут грабителей, которые во вторник, проломив бетонный пол, проникли в помещение ювелирного магазина и похитили изделий из драгоценных металлов на сумму более 1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель областного ГУВД.

"Сработала охранная сигнализация в ювелирном магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного дома в городе Михайловка. Группа задержания, прибывшая по вызову, не обнаружила каких-либо внешних повреждений. Окна магазина были целы, дверь не взломана", - сказал представитель ведомства.

По его словам, милиционеры с хозяином ювелирного салона зашли внутрь помещения и увидели почти по центру зала дыру в бетонном перекрытии.

"Ювелирный магазин оборудован пожарной и охранной сигнализацией, видеонаблюдением. Между тем, грабителям удалось обойти охранную систему при помощи специальных приборов, которые создают видимость того, что в охраняемом помещении все в порядке. Кроме того, злоумышленники прихватили с собой регистратор видеозаписи вместе с ювелирными изделиями", - сказал собеседник агентства.

Грабители, по версии милиции, покинули магазин также как и вошли в него - через дыру в полу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ