Украинские войска перешли в наступление в Донбассе, идут бои - СМИ

12/10/2016 - 17:33
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 12 октября. Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе резко обострилась. В пресс-службе Минобороны ДНР сообщили о начале наступательных действий украинских войск на южном направлении. В ходе экстренного брифинга представитель военного ведомства народной республики Эдуард Басурин проинформировал о боевых действиях в районе н.п. Коминтерново.

Со слов Басурина, перешедшие в среду в наступление войска противника предприняли попытку захвата территорий недалеко от Коминтерново, обстрелы со стороны ВСУ не утихают с самого утра, бой продолжается несколько часов.

Между тем, телеканал «Звезда», ссылаясь на данные военкора Олега Никитина, передает о том, что силовики атакуют село Коминтерново несколькими группами пехоты, по тридцать бойцов каждая, применяется бронетехника.

Читайте также: В администрации Порошенко сообщили об угрозе дестабилизации ситуации в одном из регионов Украины

По последней информации, боевые действия на юге ДНР продолжаются, украинские войска не оставляют попыток произвести захват позиций ополчения, однако пока все безрезультатно. Телеканал также приводит данные о том, что в последние дни фиксировалось обострение ситуации в Новоазовском районе. Населенные пункты этого района подвергались ежедневным обстрелам со стороны ВСУ, в результате которых жертвами становились мирные жители.

Автор: Елена БЫСТРОВА