«Героический подвиг» силовиков в пользу ополчения; раскрыта ловушка против бойцов ЛНР - последние новости Донбасса

08/10/2016 - 07:50
Читать u-f.ru на

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 8 октября. Обстановка в народных республиках Донбасса продолжает оставаться тревожной, несмотря на объявленное перемирие. Из ЛНР поступили данные о двух нарушениях режима тишины со стороны ВСУ за прошедшие сутки. Под огнем украинских военных находились район памятника князю Игорю и село Логвиново. В военном ведомстве ЛНР отметили, что потерь в результате обстрелов нет.

Однако, как сообщает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на неподтвержденные данные источника в ополчении, потери в ночное время все же были. Бойцы ЛНР рассказали о ловушках ВСУ в виде снайперской засады, в частности, в районе Станицы Луганской, а также о боевых действиях в районах Попасной, трассы «Бахмутка», под Золотым и Счастьем. По словам ополченца с позывным «Символ», потери со стороны ополчения за прошедшие сутки составили 5 раненых и до 6 погибших бойцов.

Читайте также: «На прорыв в Донецк»: предано огласке тайное решение по ДНР Надежды Савченко

Украина, последние новости сегодня – 8 октября. Бойцы ВСУ калечат себя, чтобы не участвовать в войне, сообщил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков, ссылаясь на разведданные. По словам представителя силового ведомства, в рядах силовиков растет уровень недовольства своим командованием и продолжающейся войной, в связи с чем военные периодически калечат себя, чтобы избежать участия в боевых действиях.

В качестве примеров Денис Синенков привел несколько подобных инцидентов, произошедших в рядах ВСУ на днях. Так, третьего октября военный 30-й бригады прострелил себе мягкие ткани ноги, а уже четвертого октября другой военнослужащий повторил «этот героический подвиг», узнав, что его боевой товарищ был госпитализирован», — рассказал представитель силового ведомства ЛНР, отметив, что на украинских позициях по-прежнему процветает дезертирство.

Автор: Елена БЫСТРОВА