«До такого еще не доходило»: Украине предсказали роковой поворот осенью 2016 года

21/09/2016 - 22:48
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 21 сентября. «До такого еще не доходило»: Украине предсказали роковой поворот осенью 2016 года. Осенью украинскому государству грозит война между людьми и властью, причем в формате, которого ранее не было на Украине, уверяют политические эксперты.

Политологи бьют тревогу: уже очень скоро в стране могут начаться повсеместные бунты. Однако недовольство жителей будет выражаться не уличными беспорядками, борьбой с правоохранителями или акциями протеста – все будет гораздо жестче.

Украинские аналитики констатируют: украинцы не доверяют своему правительству, популярность политиков достигла исторического минимума. Население едва сводит концы с концами, вместо обещанной благополучной жизни. Люди вынуждены покупать дешевые и калорийные продукты, заменяя ими качественную пищу.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что уже этой осенью жители Украины окончательно перестанут замечать громкие речи политиков и перейдут к решительным действиям. По мнению эксперта, в ближайшем будущем в стране начнутся масштабные протесты. При этом развитие событие будет совершенно иное – никаких майданов и уличного противостояния не будет. Ситуация настолько серьезная, что грозит скорым перерастанием из недовольства в вооруженное противостояние. Бортник прогнозирует отстаивание своих прав жителями страны до реальных изменений.

Эксперт также отметил, что в настоящее время на Украине тяжелее всего людям, проживающим в сельской местности. Они испытывают острую потребность в переменах и уже сейчас готовы выйти и противостоять политике действующих властей.

Автор: Елена БЫСТРОВА