Студент спросил у Порошенко, когда тот отправит своих детей убивать в "АТО"

07/10/2016 - 15:34
Читать u-f.ru на

Киевский студент спросил у президента Петра Порошенко, когда тот отправит своих детей убивать в так называемую зону АТО. Видео диалога опубликовано в интернете.

Во время встречи президента Украины Петра Порошенко со студентами, учащимися в КНУ им. Тараса Шевченко, в честь 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского, украинский глава посоветовал студентам-историкам, окончив вуз, пройти годичную службу в зоне "АТО".

Один из студентов задал президенту встречный вопрос.

"Петр Алексеевич, когда вы своих детей отправите в "АТО"?", - спросил студент Николай.

Порошенко в ответ улыбнулся, сказав, что его сын там уже был и вернулся домой, а младшему сейчас всего 14 лет. Затем Петр Порошенко поинтересовался, сколько лет самому молодому человеку.

"Мне 22. Когда война кончится?, - сказал в ответ студент. Здесь президент Украины поинтересовался, проходил ли сам Николай службу в "АТО".

Студент ответил: "Нет. Просто нельзя решить проблему?"

"Чтобы решить проблему, необходима воля двух сторон. Как нашей страны с мировой коалиции, так и агрессора", - произнес Порошенко.

"Тогда мы, получается, заложники", - продолжил беседу студент.

"А вы предлагаете нам сдаться России?", - задал вопрос президент.

"Нет, я ничего не предлагаю", - ответил молодой человек.

"Тогда выслушайте, что предлагаю я", - подвел черту в диалоге Петр Порошенко.

Лидер Украины порекомендовал учащимся проявлять себя активнее в социальных сетях, сопровождая свои селфи исторической информацией, повышающей уровень национального самосознания, что способно "изменить будущее".

Автор: Людмила БУГАКОВА