На Украине решили наказать Джамалу

27/05/2016 - 06:51
Читать u-f.ru на

На Украине придумали, как наказать победительницу музыкального конкурса "Евровидение-2016" Джамалу для восстановления справедливости в отношении певицы. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, 16 мая украинский президент удостоил исполнительницу высокого звания Народной артистки Украины. Порошенко объяснил решение тем, что Джамала за многие годы впервые принесла стране желанную победу на "Евровидении". При вручении награды лидер отметил: певица многое сделала для украинского народа.

Накануне на сайте президента Украины появилась петиция, речь в которой идет о том, чтобы отобрать у Джамалы присужденное Петром Порошенко звание Народной артистки. Инициатором этой меры является украинец. Автор отметил, что певица просто не заслужила своего звания.

"Предлагаю лишить певицу Джамалу звания Народная артистка Украины! Основой этого решения является то, что граждане нашей страны никогда не слышали каких-либо выдающихся песен этой исполнительницы. Одна песня не может быть показателем. Она хорошо выступила на Евровидении, однако даже на Украине была волна возмущения (по поводу итогом конкурса - прим.). Даже преподаватели вокала Джамалы заявляли, что нет у нее голоса. Для такого звания необходима не только победа на песенном конкурсе, здесь важно и признание украинцами. Песни ее должны быть на устах", - сказано в петиции.

Также автор документа подчеркнул, что Джамала не является народной любимицей.

Автор: Людмила БУГАКОВА