Киев страшно напуган последствиями визита Нуланд в Москву: для Украины настал судьбоносный момент — СМИ

06/10/2016 - 11:14
Читать u-f.ru на

Киев страшно напуган последствиями визита Нуланд в Москву: для Украины настал судьбоносный момент — СМИ.

Официальный Киев не ждет ничего хорошего от визита Нуланд в Москву. Администрация президента Порошенко и МИД Украины уверены, что США и Запад в последствие усилят давление на Киев. Об этом пишут в западном издании, ссылаясь на высокопоставленных чиновников.

«Запад усилит давление на нас. Нам будут выкручивать руки. США хочет оставить в прошлом позитивное отношение. Именно поэтому Нуланд отправилась в Москву. Теперь нам начнут навязывать абсолютно неприемлемые условия по дорожной карте», — пишут на сайте источника.

Речь идет о споре относительно формулировок плана по урегулированию конфликта и очередности выполнения всех пунктов соглашения, говорится в статье. Вашингтон настаивает на том, чтобы Киев принял предлагаемые Россией поправки, которые прежде всего предусматривают политические шаги.

В статье приводится ситуация, когда вице-президент США Джо Байден, выступая на Генассамблее ООН призывал Порошенко уступить России, однако президент Украины отказался, ссылаясь на риск нестабильности в стране.

Киев уверен, что предстоящие две недели станут решающими для Украины.

«Нет, нас не сливают, но ближайшие две недели станут самыми тяжелыми. Возможно на Украину начнут давить открыто», — рассказал собеседник издания.

Накануне состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд. В ходе встречи, стороны договорились усилить давление на Киев, так как по мнению дипломатов, предложения Украины противоречат минским соглашениям.

Читайте также: Киеву угрожают разоблачением по МН-17: зловещее сообщение появилось на странице пресс-центра так называемой АТО

Автор: Диля КАЮМОВА