Минкультуры представляет онлайн-версию Года российского кино

04/05/2016 - 14:29
Читать u-f.ru на

Онлайн-кинотеатр ivi в сотрудничестве с Министерством культуры России открывает специальный проект, созданный к Году российского кино-2016, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Зрители ivi смогут пользоваться обновляемым разделом, в котором помимо фильмов можно будет увидеть уникальные редакционные материалы, такие как фотографии и статьи, часть из них никогда не публиковалась. Первый выпуск посвящен Дню Победы, далее темы будет меняться раз в месяц.

Интернет играет большую роль в процессе продвижения и популяризации российского кино, поэтому не использовать его возможности «было бы ошибкой», рассказывает Вячеслав Тельнов, директор Департамента кинематографии Министерства культуры России.

Благодаря партнерству Минкультуры с крупнейшим в России онлайн-кинотеатром зрители смогут увидеть отечественные фильмы не только в кинозалах, но и в интернете. Пользователи ivi смогут также узнать о неизвестных фактах из истории отечественного кинематографа, выдающихся режиссерах, артистах и сценаристах. «Проект будет интересен самому широкому кругу зрителей», уверен Вячеслав Тельнов.

Читать также: Минкультуры: в России 21 мая пройдет ежегодная акция «Ночь музеев»

В свою очередь, генеральный директор онлайн-кинотеатра Олег Туманов, благодарит Министерство Культуры РФ за выбор ivi в качестве онлайн-партнера по поддержке Года российского кино и добавляет «Мы рады внести свой вклад в поддержку российского кинематографа и в распространение как лучших современных российских фильмов, так и всеми любимой советской классики», сообщается на сайте Минкультуры России.

Автор: Сергей САХАРКОВ