Встреча Путина с главой МИД Франции внесла ясность в отношения двух стран

20/04/2016 - 10:18
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 20 апреля. Встреча Путина с главой МИД Франции внесла ясность в отношения двух стран. Представители Франции прибыли с официальным визитом в Москву.

В ходе встречи были затронуты вопросы отношений двух стран в самых разных сферах. После официального приветствия, Владимир Путин отметил положительное сотрудничество Франции и России.

«Приятно отметить, что сложности, которые существуют не мешают полноценному развитию отношений Франции и России по всем направлениям - правительственный уровень, бизнес-контакты, правительственное измерение», - заявил Путин.

Жан Марк Эйро, глава МИД Франции в свою очередь поблагодарил президента России за теплый прием и за уделенное время, несмотря на напряженный график Путина.

«На сегодняшний день я убеждён, что отношения России и Франции должны и дальше развиваться. Кроме этого, хотел передать вам привет от президента Франции и его приглашение. Господин Олланд с нетерпением ждет встречи с вами в октябре этого года», - отметил глава МИД Франции.

Жан Марк Эйро добавил, что готов к дальнейшей работе с господином Лавровым.

Автор: Сергей САХАРКОВ