Чемпионат России по художественной гимнастике 2016 : участники, начало соревнований и главный приз

14/04/2016 - 05:28
Читать u-f.ru на

Чемпионат России по художественной гимнастики 2016 стартует в Сочи, 6 комплектов медалей будет разыграно до 17 апреля. Соревнования пройдут по нескольким направлениям: командное первенство, личное многоборье и выступления с отдельными предметами.

Чемпионат России по художественной гимнастике 2016 соберет в Сочи лучших гимнасток страны. Для участия в соревнованиях по многоборью заявились лидеры сборной России Маргарита Мамун и Александра Солдатова, они прошли подготовку к старту на сборах в Израиле. Одновременно к ведущим спортсменкам присоединится Яна Кудрявцева, которая уже завоевала победу в этом сезоне, приняв участие в соревнованиях в итальянском Пезаро. Напомним, Кудрявцева получила серьезную травму, поэтому чемпионат России для нее лишь второй выход в 2016 году.

Целенаправленно к предстоящим соревнованиям готовилась Александра Солдатова. По словам ее тренера, гимнастка в хорошей форме и имеет большие шансы на победу в предстоящих соревнованиях.
Кроме вышеупомянутых спортсменок, в соревнованиях по художественной гимнастике примут участие и другие участники сборной России: Дина и Арина Аверины, Юлия Синицина, Мария Титова, Вероника Полкова и другие.

Победители  автоматически становятся претендентами на участие в чемпионате Европы ( 17-19 июня) и в олимпийских играх (Рио-де-Женейро).

Автор: Сергей САХАРКОВ