Анкара держит ЕС на крючке: Давутоглу сделал громкое заявление о дальнейшей судьбе Европы

18/03/2016 - 09:35
Читать u-f.ru на

Турция, последние новости сегодня - 18 марта. Анкара держит ЕС на крючке, Давутоглу сделал громкое заявление о судьбе Европы.

Премьер-министр Турции пообещал Евросоюзу полностью решить проблему с нелегальными мигрантами, если члены ЕС согласятся на поставленные условия.

«Сделанное нами предложение (для ЕС) до сих пор в силе. Мы четко и честно определили приоритеты и выступили с ясной позицией в этом вопросе. Наша инициатива направлена на полное искоренение нелегальной миграции в Европу. Мы уверены, что в ЕС смогут принять решение, которое обрадует беженцев. Однако, сразу скажу, что Турция не станет тюрьмой под открытым небом для беженцев», - пишут на сайте источника, по словам Ахмета Давутоглу.

Далее премьер-министр Турции отметил, что Европа пыталась оказать давление на Турцию, но честные намерения Анкары привели к тому, что правила игры изменились.

Ахмет Давутоглу добавил, что правительство Турции видит некоторые разногласия в ЕС по поводу предложений Анкары.

«Несмотря на некоторые разногласия внутри ЕС, мы надеемся на положительное решение членов Евросоюза по нашему предложение», - сказал Давутоглу.

Читайте также: Эрдоган привел Турцию к небывалым результатам: СМИ сообщили о новых потерях​

Напомним, на 17 и 18 марта было запланировано итоговое совещание Евросоюза, на котором будет принято окончательное решение по предложению Анкары.

Автор: Сергей САХАРКОВ