Четверо медиков погибли в страшном ДТП с грузовиком в Таиланде

08/04/2016 - 13:11
Читать u-f.ru на

ДТП в Таиланде: четверо медиков погибли и один серьезно пострадал в ночь на 8 апреля на скоростной трассе Чонбури-Бангкок, когда трехтонный грузовик протаранил микроавтобус, остановившийся из-за поломки. 

Крупная авария произошла в 40 км от Бангкока, когда микроавтобус, в котором из Паттайи после операции в столицу возвращался платический хирург, два его помощника и три медсестры, остановился из-за перегревшегося двигателя в крайнем "медленном" ряду. Помощница хирурга, управлявшая микроавтобусом, вышла из-за руля и открыла капот. Пассажиры также покинули салон, чтобы "размять ноги".

В этот момент к микроавтобусу один за другим приблизились два грузовика. Водитель первого резко вильнул и объехал препятствие, а вот мужчина за рулем второго среагировать уже не успел и протаранил микроавтобус. 

В результате ДТП три человека погибли на месте, еще один погиб, вылетев с верхней эстакады на нижнюю (с высоты 20 метров). Еще одна из женщин получила серьезнейшие травмы. Сам пластический хирург и женщина-водитель не пострадали.

В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники дорожной полиции.

Автор: Сергей САХАРКОВ