Два человека получили ранения при стрельбе у кафе во Владивостоке

24/12/2015 - 07:58
Читать u-f.ru на

Два человека оказались в больнице с огнестрельными ранениями после того, как неизвестные открыли стрельбу у кафе на улице Краева во Владивостоке. Один из пострадавших получил ранение в ногу, второй в голову - их жизням сейчас ничего не угрожает.

Как сообщают очевидцы, все случилось около двух часов ночи 24 декабря 2015 года, когда к кафе "Шафран" подъехали две автомашины Toyota Crown, из которых неизвестные открыли огонь по окнам заведения. Посетители кафе, попавшие на линию огня, были вынуждены прятаться за припаркованными автомобилями. Люди, находившиеся внутри заведения, укрывались под столами и за барной стойкой. 

По словам свидетелей, у них сложилось впечатление, что неизвестные, которых было около семи человек, стреляли из автомата Калашникова. От выстрелов пострадали четыре автомашины, а одна из них - Mazda Demio практически превратилась в решето. Правоохранители же предполагают, что стрельба велась из охотничьих ружей. 

При обстреле кафе во Владивостоке оказались ранеными два человека. К счастью, ранения оказались легкими. Предположительно, спровоцировал стрельбу конфликт, случившийся чуть ранее в самом заведении, после которого одна из сторон решила доказать свою правоту, взявшись за оружие. 

Что именно произошло в кафе, личности нападавших и другие подробности, выясняют правоохранители.

Автор: Сергей САХАРКОВ