Ученые: рак молочной железы можно вылечить за 11 дней

11/03/2016 - 11:55
Читать u-f.ru на

Специалисты лондонского университета по исследованию онкологических заболеваний разработали новейший метод лечения рака молочной железы всего за 11 дней.

Британские специалисты в области медицины провели исследования и убедились на практике, что их метод лечения рака груди дает положительные результаты. Лечение заключается в использовании двух препаратов. Препараты лапатиниб (Lapatinib) и трастузумаб (Trustumazab), известный как герцептин (Herceptin) атакуют белок HER2, который вызывает рост раковых клеток. Таким образом, исследования показали, что эти препараты не только замедляют рост злокачественных клеток, но и убивает уже имеющихся.

В первых испытаниях препаратов участвовали более 250 женщин с  прогрессирующей стадией рака груди и ожидающих оперативное вмешательство по удалению опухоли. К концу испытаний выяснилось, что опухоль не только замедлила рост, но и уменьшилась в размере и операция не требуется. Процент полного излечения испытуемых составил 11%. Также стоит обратить внимание на то, что эти препараты действуют не на все формы рака. Тем не менее, у 87% женщин новый метод показал положительный результат. 

Доктора науки и медицины продолжат свои исследования и будут усовершенствовать свои открытия.

Автор: Сергей САХАРКОВ