Ученые выяснили сколько человеку нужно секса

28/02/2016 - 15:51
Читать u-f.ru на

Ученые со всего мира без устали пытаются выяснить: сколько человеку необходимо секса. Но в одном они уверены точно, от него для человека только польза. Более того, во время наступившего в мире кризиса секс особенно важен и поможет человеку пережить его, сохранив гораздо больше нервных клеток. Ведь во время интимной близости забываются все, даже самые негативные переживания и проблемы. 

Вот некоторые доводы на тему того, сколько времени нужно уделять любовным утехам:
1. Проведя наблюдения над 40000 супружеских пар, которые длительное время находятся вместе ученые сошлись во мнении, что занятия сексом для них больше одного раза в неделю скорее губительно, чем помогает оставаться друг для друга интересными партнерами. Ведь частый секс превращается в рутину и достичь истинного удовольствия от секса становится всё сложнее и сложнее. Но здесь необходимо учитывать индивидуальные физиологические особенности каждого человека.

2. Секс помогает человеку дольше прожить. Ученые выясни, что человек который регулярно имеет секс, не только дольше живет, но и реже болеет. Интимная близость вырабатывает антитела, которые укрепляют иммунитет и все физические показатели улучшаются.

3. О том, что секс снижает давление мы слышали давно, но оказывается мысли о нем также помогают его нормализовать. Поэтому ученые советуют хотя-бы один раз в день подумать или помечтать о сексе.

4. Пытливые умы науки рекомендуют заниматься любовью не реже одного раза в две недели - это является отличной профилактикой для сердечно-сосудистой системы и поможет сохранять уровень тестостерона в норме, что тоже является не менее важным фактором.

5. И наконец, для тех у кого болит голова! Занятия сексом подобно аспирину. Это на самом деле так. Поэтому, занимайтесь сексом каждый раз, когда у вас что-нибудь заболит. И не ищите причины отказывать себе в удовольствии!

 

Автор: Сергей САХАРКОВ