Специалисты рекомендуют беременным правильно выбирать нижнее бельё

04/02/2016 - 15:07
Читать u-f.ru на

Человечество ступает семимильными шагами для достижения комфортной жизни во всех её областях. Не исключением является и прибывание женщин в интересном положении. На прилавках магазинов сегодня можно найти огромное количество красивой и удобной одежды и нижнего белья.

Специалисты настоятельно рекомендуют беременным женщинам придерживаться некоторых правил, касаемых выбора нижнего белья в этот период. Нательное бельё должно быть удобным, мягким, ни сколько не стеснять движений и уж тем более не травмировать тело женщины. Трусики стоит выбирать на один размер больше настоящего и категорически не выбирать модели "стринги". Лямки бретелей бюстгальтера обязательно должны быть широкими и не оставлять красных линий на плечах. Стоит внимательно изучать при покупке, из какой ткани сделано изделие. Лучше, если это будет натуральный хлопок или гипоаллергенное синтетическое волокно. Бандаж необходимо приобретать с регулирующей функцией, так как живот постоянно растет. 

И ещё один не мало важный совет: не покупайте бельё впрок! Очень сложно предугадать, как изменится ваш вес и форма тела через каких-то два месяца. Эти нехитрые советы помогут мамочкам чувствовать себя комфортно в интересном положении и выносить чадо без дополнительного риска для его развития.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ