Деньги делают людей несчастными доказали ученые

12/05/2016 - 22:00
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о количестве денег, как о самой главной теме всех поколений. Деньги делают людей несчастными доказали заокеанские ученые.

Как бы смешно не звучало столь громкое заявление, но факт подтвержден научно и с этим не поспоришь. Деньги действительно не делают людей счастливее, пришли к выводу специалисты в области изучение степени удовлетворенности американского населения. Избыток денег приводит к одиночеству. Ученые опирались на анкетные данные десятилетий и выяснили, что чем богаче были участники эксперимента, тем больше им выдалось проводить вечера в полном одиночестве. Родственные связи, как правило, нарушаются, основное общение выпадает на долю друзей, коллег или просто случайных знакомых.

Читайте также: Глобальная катастрофа в ближайшие пять лет предсказана учеными-сейсмологами.

Финансово стабильные люди сосредотачиваются на заработке, и демонстрируют отчужденность и бессердечность по отношению к другим участникам общества. Чаще мнение независимых, успешных членов социума не роднятся с проблемами «простых смертных» делая их недосягаемыми для друзей с низким уровнем доходности.

Автор: Сергей САХАРКОВ