Внедорожник Chevrolet NIVA стал лидером сибирского авторынка

27/04/2016 - 11:07
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: серийный российский легковой автомобиль повышенной проходимости Chevrolet NIVA стал лидером сибирского авторынка. Внедорожник от отечественного производителя «GM-АвтоВАЗ», имеет постоянный полный привод на четыре колеса. Популярный вседорожник Chevrolet NIVA стал самым востребованным у северян, показав рекордные мартовские продажи в количестве 306 автомобилей, обойдя  фаворита авторынка Хендай Солярис с его 302 моделями.

Эксперты сообщают, что это весьма характерно для жителей федерального округа в сибирской части России. Полное бездорожье и плохая проходимость сами по себе задают тренд при выборе авто в этой сибирской местности. Тем более, что у Нива Шевроле есть все необходимые качества для устранения не комфортной езды. Рестайлин автомобиля произведен в 2009 году и с тех пор вседорожник пользуется еще большей популярностью, оставаясь самым востребованным в сегменте SUV.

Читайте также: Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых японских автомобилей в России.

В начале 2015 года шли разговоры об обновлении модели, но оценив стоимость проекта в 200 млн. долларов, затею приостановили. Хотя для выпуска свежего внедорожника все готово, не хватает только средств, поэтому реализация задуманного в процессе и отложена до лучших времен.

Автор: Сергей САХАРКОВ