Где в Москве можно найти бесплатную парковку? – эксперты

22/04/2016 - 12:16
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: эксперты в области автомобильного рынка рассказали, где в Москве можно без труда найти бесплатную парковку. Специалисты решили «подать руку помощи» столичным жителям в поиске бесплатной зоны для парковки своего транспортного средства.

На самом деле в Москве куча мест, где можно оставить свой автомобиль, но не все бесплатные как хотелось, поэтому и возникла потребность «заполнить этот пробел». Практически 4 года в столице вводят платные места для машин и на этом власти останавливаться не собираются. Даже все преимущества платных мест не «подкупают» москвичей, которые то и дело устраивают разные митинги и забастовки, протестуя против платных кусков земли для платных стоянок.

Исходя их этого аналитики путем «городского штурма» составили список, в каких районах Москвы можно поставить авто на стоянку бесплатно. Если верить статистике сейчас в мегаполисе более 17 300 мест, где можно припарковать автомобиль, из которых 53 % парковок, где можно оставить автомобиль бесплатно: Северо-Восточный район предлагает 1 298 и Восточный 1 223 мест. Самое большое количество платных стоянок в ЦАО 6 115 почти 90%. Троицкий административный округ 74 бесплатные парковки. Так что читайте статью и удачи в поиске бесплатной парковки!

Автор: Сергей САХАРКОВ