Наше тело хранит следы эволюции считают ученые

18/04/2016 - 21:29
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: наше тело хранит следы эволюции, выяснили ученые. Специалисты в области эволюционного развития человека утверждают, что развиваясь люди утратили самые функциональные рудиментарные органы.

Сам термин рудиментарные органы – в переводе с латинского означает зачатие, первооснова. Это те органы человеческого тела, утратившие свое первоначальное значение в процессе эволюционного развития. По мнению специалистов, тело человека, является «хранителем сокровищ», тщательно рассмотрев которые можно разглядеть исчезнувший вид органов, без которых не обходились наши предки. Древние люди использовали свои органы, мышцы на все 100%, но со временем, постепенно развиваясь человек перестал пользоваться некоторыми из них, просто не испытывая в них надобности или нужды.

Функция, которую несли рудиментарные органы, будучи нормально развитыми у предков со временем сильно ослабляется и утрачивается. В настоящее время рудименты, по мнению ученых должны выполнять иные функции, но до сих пор не это предположение не имеет своего научного подтверждения. Мы просто иногда можем удивляться, увидев человека, загибающего пальцы рук не внутрь, а наружу, человека шевелящего ушами, и другие необычные способности.

Автор: Сергей САХАРКОВ