Люди со сверхспособностями существуют подтверждают ученые-генетики

12/04/2016 - 08:14
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: люди со сверхспособностями существуют подтверждают ученые-генетики. Специалисты из одного из старейших медицинских комплексов Нью-Йорка, изучив генотип почти 500 тысяч человек пришли к сенсационным выводам, что некоторые из них являются носителями отогинеза (проявление доминантных генов индивидуального развития). Все участники эксперимента, обладая таким «букетом» характеристик оказались стойкими к смертельным мутациям.

По мнению специалистов пока то, что им удалось открыть с научной точки зрения не возможно, но дальнейшие исследования должны «приоткрыть завесу тайны» индивидуальных свойств личности, которыми другие люди не обладают. В настоящее время существует несколько теорий относительно природы и механизмов образования мутаций. Самая распространенная - полимеразная модель мутагенеза, которая диктует единственную причину образования генетических изменений, это случайные ошибки ДНК-полимера.

Процесс мутагенеза этих людей представляет для ученых-генетиков огромный интерес, они пытаются выяснить его происхождение: наследственный или приобретенный.

Автор: Сергей САХАРКОВ