Место проживания влияет на образ жизни доказали ученые

06/04/2016 - 14:50
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: образ жизни человека зависит от места, где он проживает, доказали ученые. Калифорнийские специалисты уверены, что место проживания людей напрямую влияет на то, чем он занимается.

Ученые «прочесывая» районы городов, привлекали к эксперименту добровольцев, на которых закрепляли акселерометр, который нужно было носить большую часть своего времени. В итоге ученые получили ошеломительные результаты, оказалось, что участники эксперимента, жившие вблизи парков, рынков и остановок занимались спортом намного чаще, чем те который проживали в удаленности от этих мест.

Теперь специалисты уверены, что на стиль жизни воздействует близлежащая окрестность. Тому пример сельский и городской житель, когда городской попадает в деревню или село, то его образ жизнедеятельности меняется, и наоборот. Поэтому специалисты уверяют, если человек стремится к активности, то ему нужно получше присмотреться к месту в котором он живет, возможно поменяв место, ему удастся обнаружить в своей жизни перемены.

Автор: Сергей САХАРКОВ