Юмору ученые отвели главную роль в любви

05/04/2016 - 21:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые отвели юмору главную роль в любви. Интеллектуальная способность человека подмечать в явлениях комичные, смешные стороны может вызывать между мужчиной и женщиной любовь, считают специалисты. 

Чувство юмора человека отличает его от других способностью видеть противоречия в окружающем мире. Ироничные люди притягивают к себе других людей, вызывая положительные эмоции и чувства, даже не являясь внешне привлекательными. Такой утвердившийся факт и был подтвержден научными работниками, которые при помощи анкетирования попытались выяснить, чем руководствуются люди при выборе партнера. В опроснике участвовали студенты, которые взглянув на фото потенциального партнера должны были определиться с выбором, предварительно получив устную оценку этого человека. Поразительно, что большинство студентов выбрали именно тех, кто отличался неординарным шутками, юмором и смехом.

Учеными установлено, что молодежь рассматривает для серьезных и длительных отношений людей веселых умеющих вызвать смех, улыбку и хорошее настроение.

Автор: Сергей САХАРКОВ