Рождение детей без секса – будущее человечества, считают ученые

29/03/2016 - 19:26
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые путем незамысловатых вычислений пришли к выводу, что в будущем рождение детей будет происходить без половых отношений между мужчиной и женщиной. Многовековой опыт наших предков оказывается на грани вымирания, считают научные специалисты из Стенфорда.

«В будущем генетический отбор будет применяться для создания детей с идеализированными чертами, так как технология использования стволовых клеток уже позволяет делать многое. Так, ученые могут выращивать половые клетки – сперму и яйцеклетки – в лаборатории с использованием стволовых клеток», - сообщают сотрудники Стэнфордского университета. 

Ученые уверены, что для появление детей на свет, не обязательно испытывать половое влечение друг к другу. Фактическое сексуальное поведение человека может не служить способом для зачатия. Для этого разрабатываются другие научные варианты. Удивляться этому не приходится, в последнее время на свет появляется все больше и больше таких детей, которые зачаты не традиционным способом, а как говорят «в пробирке». Но речь идет и не об этом, ученые пошли намного дальше и научились «делать детей» из кожных материнских клеток, которые преобразовываются в стволовые. В будущем родители смогут выбирать себе ребенка на любой «вкус и цвет», как в магазине, путем выбора из тысяч готовых эмбрионов.

Автор: Сергей САХАРКОВ