Люди с аутизмом умирают молодыми – доказано научно

18/03/2016 - 19:27
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: научно доказано, что люди с аутизмом живут на несколько десятилетий меньше, чем здоровые люди. Продолжительность жизни у больных с расстройством, возникающим вследствие нарушения развития головного мозга, очень маленькая, чем у людей, не страдающих этим недугом.

К такому выводу пришла группа шведских специалистов в области психиатрии, которые проведя научное исследование, получили статистку смертности пациентов с диагнозом аутизм. Данные показывают, люди с расстройствами аутистического спектра уходят из жизни по нескольким причинам: на первом месте – это суицид (сведение счетов с жизнью), на втором эпилепсия (сорок процентов заболевших). Но даже если не рассматривать эти факторы, как причины смертности,  то все равно больные аутизмом умирают молодыми, не дожив до старости.

Почему так происходит, ученые пока не знают. Специалисты, проведя такое исследования, пытаются открыть глаза на существующую проблему этого жуткого заболевания, которое оказалось смертельно опасным!

Автор: Сергей САХАРКОВ