Основная мировая угроза 2016 года названа учеными

02/03/2016 - 12:05
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: учеными озвучена основная мировая угроза 2016 года. Откуда ждать беды выяснили научные исследователи.

По имеющимся данным, угрозой для человечества на этот год станут природные аномалии и катаклизмы. Резко изменившиеся климатические условия на планете приведут к необратимым последствиям в природе.  Нарушения коснутся, как растительности, так и животного мира, не останется неизменной и жизнь человека.

Уже сейчас можно наблюдать резкий перелом в характере и условиях органической жизни на обширном пространстве земной поверхности под влиянием разрушительных атмосферных и вулканических процессов. Так, например, аномальные погодные условия заставляют напрягаться все страны без исключения. Там, где всегда солнце наблюдается холод, а там, где должна быть минусовая температура, мы видим весенний настрой. Все это заставляет менять свой образ жизни не только животных, но и людей. Привычные виды деятельности приходится пересматривать и приспосабливаться к новым условиям. Поэтому в ближайшее время ученые большинства стран будут работать над решением этой проблемы.

Автор: Сергей САХАРКОВ