Симпатию между мужчиной и женщиной объяснили ученые

02/03/2016 - 11:07
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые объяснили формирование симпатии между мужчиной и женщиной с научной точки зрения. По их мнению, в момент флюид в головном мозге происходят некие изменения, которые в последствии вызывают симпатию к противоположному полу.

С научной точки зрения, все процессы происходят стремительно и на подсознательном уровне. Человек испытывающий такие «манипуляции» не подозревает, что именно с ним произошло и почему имеет место быть образовавшееся чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к человеку. Специалисты путем научного эксперимента доказали, что чувство внутреннего расположения происходит в доли секунд в головном мозге, а не в сердце.

Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека. Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними. Это особое чувство выражается в повышенном интересе к человеку, доброжелательности, оказании внимания и помощи.

Автор: Сергей САХАРКОВ