Ученые назвали страну, в которой самая короткая жизнь

10/02/2016 - 09:54
Читать u-f.ru на

Новости науки: учеными названа страна с самой короткой жизнью. Под пристальные взоры ученых попали развитые страны мира, в которых специалисты попытались выявить продолжительность жизни людей.

Специалисты изучали от чего люди умирают чаще всего и каковы причины смертности. Страной с самой короткой жизнью стала Америка. Американская нация является самой смертной на Земле. В США чаще всего люди гибнут от несчастных случаев, катастроф и неправильного образа жизни. Смертность от криминала просто зашкаливает.

Последние статистические данные показывают, что ежегодно регистрируется 2 515 458 смертей в США. Из них 1 254 978 это мужчины и 1 260 480 женщины. 10-е место в США занимает самоубийство (умышленное вредительство). Такое поведение связано с психическим состоянием людей, отсюда суицид и насилие в семье. На 9-ом месте нефроз, потом идет грипп. На седьмом месте диабет, на шестом болезнь Альцгеймера. Пятое – несчастные случаи, на 4-е место выходят цереброваскулярные болезни. Третье место – болезнь легких. Второе – рак и на первом сердечные заболевания.

Автор: Сергей САХАРКОВ