Женщины влюбляются только с шестого взгляда, выяснили ученые

09/02/2016 - 18:35
Читать u-f.ru на

Новости науки: женщины влюбляются только с шестого взгляда, выяснили ученые. Британские исследователи выяснили, что женщины не так уж и легкомысленны, как предполагалось ранее. Специалисты установили, что дамы влюбляются в своего избранника, лишь с шестого взгляда.

Женская половина человечества по мнению британских ученых оказалась весьма «дальновидна», выбирая мужчину своей мечты, им недостаточно одного взгляда. Посмотрев на потенциального избранника, женщина убеждается в его перспективности и оценивает возможности партнера на будущее. Именно поэтому для всех этих «церемоний» беглого и торопливого взгляда недостаточно. Даме приходится тратить не менее 50 секунд, чтобы сделать точный выбор. Специалисты считают, что женщины весьма внимательные «существа», от их пристального взгляда не ускользает ни одна мельчайшая деталь: от внешности мужчины, до его образа жизни. Слабая половина, как сканер, видит все, даже то, что порой видеть не нужно.

Этим открытием, психологи пытаются «приоткрыть завесу тайны» женской логики и понять некоторые поступки, не поддающиеся объяснению.

Автор: Сергей САХАРКОВ