Инопланетяне считают Землю необитаемой, выяснили ученые

08/02/2016 - 17:10
Читать u-f.ru на

Новости науки: ученые пришли к выводу, что инопланетяне считают нашу планету Земля необитаемой. Специалисты пришли к такой гипотезе, путем незамысловатых вычислений «индекса обитаемости», который помогает им обнаружить на той или иной планете жизнь.

Удивительным стал тот факт, что ученые получили неполноценный «индекс обитаемости» Земли. Если верить расчетам, то наша планета заполнена существованием живого всего на 80%, а не на все 100%, как должно быть в идеале. Бытует мнение, что пришельцы поэтому и не дают о себе ничего знать, считая, что Земля пуста. Тем более, что близкое расположение Земли к нашему светилу, наталкивает на мысль, о невозможном существовании жизни на ней, из-за высокой температуры. Специалисты утверждают, что гуманоидные существа считают, что наша планета, это пустыня. Именно это останавливает их от всевозможных контактов с человечеством.

«Индекс обитания» складывается из многих показателей, наличие которых совершенно точно определит существование жизни и на других космических объектах. Поэтому научные работники планируют детально изучать все объекты вселенной, на которых предположительно может теплится жизнь.

Автор: Сергей САХАРКОВ