Рожать в воде небезопасно для роженицы - ученые

25/01/2016 - 22:49
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 25.01.2016: на повестке дня вопрос о родах в воде. Как, когда и где безопаснее всего рожать? Вопрос часто задаваемый и практически не имеющий однозначного ответа. В современном мире роды в воде, с тали часто применимы, как в домашних условиях, так и в родовых клиниках.

Ученые проанализировав шестилетние данные, смогли внятно объяснить все, что касается рождения ребенка в воде. Оказывается, боятся здесь нечего. Роды совершенно безопасны, как в воде, так и в обычном режиме. Беспокоится стоит за послеродовое состояние роженицы, которое после родов в воде, гораздо хуже, чем после обычного появления ребенка на свет, в привычных условиях. 

Специалисты все же предупреждают любителей экстрима, не совершать не обдуманных поступков и обращаться к врачу в таких случаях. Если роды в воде будут происходить в перинатальном центре, это будет гораздо лучше и для вас и вашего малыша. Не берите на себя ответственность за свою жизнь и жизнь малыша будучи не компетентными в столь щепетильном вопросе, как роды.

Автор: Сергей САХАРКОВ