Низкокалорийные продукты являются причиной ожирения, считают ученые

28/12/2015 - 19:52
Читать u-f.ru на

Причина ожирения, обнаружена группой медиков, которые утверждают, что продукты питания с низкой калорийностью, способствуют набору веса. Ожирение, переросшее в заболевание, приобретает все более глобальные масштабы, заставляя ученых изучать болезнь и создавать «противоядие».

Одним из таких научных происков, причин набора лишнего веса, стал анализ продуктов питания на их полезность. Оказалось, что самые безопасные, так называемые «низкокалорийные», на самом деле несут в себе не столько, пользы сколько вред. Сейчас весь мир буквально помешан, на здоровой пище и к выбору продуктов многие подходят весьма тщательно, но специалисты уверены, что здоровая еда, не всегда является решением проблем с лишним весом. Эксперимент проводился с 100 добровольцами. Результаты показали, чем человек больше придерживаться низкокалорийной пищи, тем выше у него процент употребления продуктов в не ограниченном количестве.

То есть приверженцы «здоровья» тешат себя мыслью, что они кушают полезные продукты, тем самым не обращая внимания на съеденные порции. Поэтому ученые говорят, о переедании, от которого и растут лишние килограммы. По их мнению, набрать вес можно и с огурцов, если есть их безмерно. Установки, которые заложены в коре головного мозга, порой мешают человеку объективно оценить ситуацию, поэтому медики советуют обращать внимание не только на калории, но и на то, сколько вы съедаете.

Автор: Сергей САХАРКОВ