Легендарный кроссовер Lada Xray встанет на конвейер через 5 дней

11/12/2015 - 09:26
Читать u-f.ru на

Для легендарного внедорожника Lada Xray «Час Икс» настал, автомобиль встанет на конвейер через 5 дней. Серийное производство АвтоВАЗовского кроссовера стартует 15.12.2015, как и было обещано ранее. Долгожданная сборка первого российского кроссовера в сегменте SUV, Xray-евской серии, начнется на следующей неделе. На тольятском автозаводе будет собрано не менее 500 первых качественных машин Lada Xray.

Грядущий внедорожник, должен стать настоящей гордостью нашего автопроизводства, на который руководство компании, возлагает огромные надежды. Новинка должна получится, поистине в европейском стиле, и составить конкуренцию многим известным брендам. Дизайн автомобиля, его параметры и характеристики, разрабатывались и согласовывались почти весь год, и вот теперь внедорожник Lada Xray, будет праздновать свой «день рождения». Lada Xray получит уникальную решетку радиатора, в форме фирменного знака «Х», «бумеранговидные» фары и плавный контур, который так приближает его к автомобилю будущего.

Для нового внедорожника разработчики и инженера не пожалели не одной современной опции. Самые последние технологии и разработки будут воплощены в кроссовере Lada Xray. Настоящий русский «мачо», поступит в дилерские центры РФ уже осенью 2016 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ