Легендарный кроссовер LADA XRAY Cross, с полным приводом появится в 2016 году

26/10/2015 - 12:37
Читать u-f.ru на

Долгожданный российский внедорожник LADA XRAY Cross с полным приводом, который является частью одного из проектов концерна АвтоВАЗ, уже скоро появится в продаже. Глава отечественного автопрома Бу Андерсен, ровно год назад поставил совершенно обоснованную задачу перед руководителями компании, расширять сегмент SUV, руководствуясь тем, что внедорожники все больше пользуются популярностью среди потребителей.

Ранее было известно, что в 2015 году сварен и собран уже первый кузов российского внедорожника, после чего он прошел испытания на российских дорогах. На сегодняшний момент первая партия внедорожника уже готова и производители приступают к сборке второй. Кроссовер LADA XRAY Cross позиционирует себя, как городской автомобиль и «покоритель российского бездорожья». Такую возможность ему дает увеличенный клиренс и весьма компактные габариты.

По данным руководителей компании проект близок к своему завершению и в 2016 году, автолюбителям будут представлены два совершенно новых «детища» от АвтоВАЗ:  XRAY Cross  4x2 и 4x4, и Vesta 4x2. Кроссовер XRAY Cross  будет выпускаться на платформе популярного Renault Duster. Новинки решено выпускать в трех вариантах: с 1,6 литровым бензиновым двигателем, мощностью 106 и 114 л.с, а так же с 1,8 литровым движком при мощности 122 л.с. Модели предусматривают установку как автомата, так и механики.

Автор: Сергей САХАРКОВ