Назарбаев беспокоится за повторение «украинского сценария» в Казахстане

05/05/2016 - 20:06
Читать u-f.ru на

Астана, новости, 5 мая. На сегодняшнем совещании в Астане глава Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность возможным повторением «украинского сценария» в стране. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на казахский гостелеканл «Хабар».

В своем заявлении президент Казахстана отметил, что к лицам, которые предпримут какие-либо действия по дестабилизации ситуации в стране, будут применены самые жесткие меры.

«Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал», — сказал Назарбаев.

Не обошел вниманием глава Казахстана и мировой кризис. Назарбаев признал его влияние на жизнь казахстанцев и призвал граждан проявлять бдительность, сохраняя при этом уважение друг к другу.

«Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса – ред.) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев – быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность и уважение друг к другу. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме», — сказал Назарбаев.

Автор: Сергей САХАРКОВ