В Краснодаре серийного налетчика на сотовые салоны задержал сам владелец магазина

23/03/2016 - 15:29
Читать u-f.ru на

Сегодня стали известны личности грабителей, которые за последние полгода совершили несколько налетов на сотовые салоны Краснодара. Одного из преступников задержал сам директор магазина при очередном ограблении.

Как сообщает пресс-служба МВД Краснодарского края, к ним в отдел обратился мужчина, который заявил об ограблении салона сотовой связи на улице Герцена и задержании своими силами одного из злоумышленников. Приехавшие правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин ворвались в помещение салона и потребовали отдать им все имеющиеся средства, угрожая предметом, внешне похожим на пистолет. Похитив всю дневную выручку в размере более 120 тысяч рублей, злоумышленники поспешили скрыться, однако директор салона сумел самостоятельно задержать одного из налетчиков. Второй грабитель скрылся с похищенным.

Уже в отделе полиции, задержанный на месте происшествия, 32-летний житель Отрадненского района рассказал правоохранителям, что его сообщником является 29-летний приятель из станицы Динской. Изъятый сотрудниками полиции пистолет оказался пневматическим.

Вскоре было установлено, что злоумышленники также причастны к ограблению все той же фирмы, которое было совершенно всего пару недель назад. В тот раз им удалось похитить около 180 тысяч рублей. 12 декабря 2015 года налетчики аналогичным способом открыто похитили 860 тысяч рублей из салона сотовой связи, расположенного на улице Тюляева.

Задержанный признался, что все вырученные деньги с приятелем они потратили на развлечения в Краснодаре. За разбой преступникам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ