В Ростове 30 января на Парамоновских складах пройдет слет «поющих моржей»

26/01/2016 - 10:45
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, 26 января. В ближайшую субботу в Ростове-на-Дону состоится необычное мероприятие. В одном из исторических памятников донской столицы – в старом здании Парамоновского склада пройдет слет «поющих моржей». Как сообщает портал Donnews, 30 января здесь соберутся барды, поэты, в творчестве которых раскрывается тема зимнего спортивного плавания.

По словам одного из организаторов, Сергея Рухленко, это уже пятое подобное мероприятие и приурочено оно, в том числе, к ежегодному фестивальному конкурсу «Серебряная купель». Здесь ожидается около 30 моржей из Ростова и Ростовской области, а также Краснодарского края и Воронежской области.

Как заявил Сергей Рухленко, в стенах Парамоновского склада пройдет оздоровительно-патриотическое мероприятие. Время начало фестиваля запланировано на 16:00, который начнется с купания. После этого участники перейдут к тематическому авторскому концерту поющих моржей. Сергей Рухленко отметил, что на слете «поющих моржей» негласным условием праздника является отсутствие алкоголя,  который с закаливанием и моржеванием несовместим.

По словам организаторов, посетить фестиваль может каждый желающий.

Автор: Сергей САХАРКОВ