В Краснодаре в День здоровья поликлиники будут ждать мужчин на прием

03/11/2015 - 15:51
Читать u-f.ru на

В ближайшую субботу, 7 ноября, в четырех краснодарских поликлиниках пройдет профилактическая акция, посвященная Дню здоровья. Акция будет приурочена к Всемирному дню мужчины. В поликлиниках Краснодара пройдут мероприятия по оказанию бесплатных врачебных консультаций и диагностических исследований.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, профилактические мероприятия пройдут 7 ноября, с 10.00 до 12.00 в городских поликлиниках: № 10 по ул. Коммунаров, 229, № 17 по ул. Симферопольская, 16, № 22 по ул. Калинина, 13, корп. 2, а также в поликлинике № 26 по ул. Постовая, 18.

В этот день планируется проведение следующих мероприятий:

  •  консультации терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга;
  •  информация о профилактике нарушений мозгового кровообращения;
  •  проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, измерение роста и веса, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

По данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), именно мужчины в России чаще всего страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также онкологическими заболеваниями легких и гортани. Организаторами акции являются управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар и городские поликлиники.

 

В Сочи на митинг против точечной застройки города собралось 150 человек>>

Автор: Сергей САХАРКОВ