В Махачкале школьники-автоинспекторы поборолись в трех конкурсных номинациях

30/09/2015 - 11:13
Читать u-f.ru на

Дагестан, новости. Вчера, 29 сентября, в Махачкале прошел  конкурс среди школьных агитбрид в Детско-юношеской автошколе. Юные автоинспекторы поборолись в трех номинациях:  «Творческий  конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы ЮИД за 2014-2015 учебный год».

Конкурс проходил среди учащихся 1-7 классов из Махачкалы. Всего участвовало 25 команд.  Ребята представили визитную карточку своей команды, показали свои знания ПДД,  выступили в качестве агитаторов соблюдения правил безопасности на дороге.  По итогам конкурса в творческой номинации победу одержал отряд МБОУ «Гимназия №56», лучшая форма, по мнению жюри,  была у команды МБОУ «Гимназия №11», а лучший дневник вели участники из МБОУ «СОШ №19».  Призеры конкурса  отправятся на зональные соревнования.

Программа, проводимая в Дагестане, «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 гг.» своей целью ставит снижение уровня травматизма на дорогах среди несовершеннолетних, а также формирование культуры поведения детей на дорожно-транспортных участках.

Автор: Сергей САХАРКОВ