Российские ученые планируют победить вирус Эбола к концу года

26/09/2015 - 10:47
Читать u-f.ru на

Группа российских ученых провела первую серию клинических исследований на людях изобретенной вакцины против вируса Эбола. Окончательные результаты, как сообщает VistaNews, медики планируют получить уже в декабре 2015 года.

Исследования, проводимые уже длительное время отечественными учеными, дали свои первые плоды. Изначально эксперименты проводились на животных и дали положительные показатели. По информации портала VistaNews, тестирование нового препарата против вируса Эбола на людях на данный момент показало хорошие результаты, которые в чем-то превышают зарубежные разработки в этой области. Отмечается также, что для испытуемых добровольцев нет никакой опасности, так как в экспериментах не используется живой вирус, но лишь специальная вакцина.

К концу этого года российские ученые планируют получить окончательные итоги клинических исследований. В случае успешного завершения опытов, новая вакцина сможет быть отправлена в Гвинею. Именно в этой африканской стране была зафиксирована вспышка лихорадки Эбола в феврале 2014 года.

Ученые выяснили тайну появления фобий у человека>>

 

Автор: Сергей САХАРКОВ