Молодёжь заменяет здоровый сон на Интернет - Учёные

19/03/2016 - 11:07
Читать u-f.ru на

Молодёжь заменяет здоровый сон на Интернет, сообщают ученые. Среди молодежи был проведен опрос, который показал, что зависимость от глобальных сетей актуальна не только в дневное время, но и ночью. Многие предпочитают доступ в Сеть здоровому сну.

В опросе Хилларис Блиндз в Ноттингеме учувствовало 2500 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. По результатам было видно, что многие вещи, связанные с интерном намного важнее в понимании современной молодежи, чем здоровый сон и правильный образ жизни.

81% опрошенных людей считает главным составляющим жизни - свободу слова. Далее следует свободный доступ к Сети, который набрал 69%. Главным составляющем жизни, как оказалось является не здоровый сон потому, что всего лишь 11% посчитали сон главным составляющим в их жизни . К примеру, умение водить авто набрало 17% голосов, а наличие теплой воды – 57%.

Молодым людям был задан вопрос, о том, что может улучшить их жизнь. Многие заявили, что для большего счастья они бы хотели, чтобы число их фолловеров в социальных сетях увеличилось. Данный анализ показывает, что зависимость молодежи от социальных сетей набирает все большие обороты.

Автор: Сергей САХАРКОВ