Человек не может отказаться от сахара, считают ученые

09/01/2016 - 10:31
Читать u-f.ru на

Учеными были проведены исследования, которые показали, что человеку очень трудно отказаться от сахара и сахаросодержащих продуктов. Такие выводы были опубликованы в научных статьях, авторами которых выступили опытные диетологи.

Специалисты объясняют, что даже исключив из своего рациона питания пирожные, конфеты человек все равно будет получать сахар. Сахар содержится даже в обычном белом хлебе, а при приготовлении любого блюда, используя приправы, те в свою очередь содержат определенное количество сахара. Диетологи отмечают, что сахар вызывает у человека определенную зависимость, подобно кокаину.

Фруктоза и лактоза, используемая как природный подсластитель и не вредна для организма, особую опасность несет сахар, произведенный из сахарной свеклы или тростника. Такой вид сахара стимулирует лишние килограммы в теле человека и не несет никаких полезных свойств. Чтобы не страдать от подобного недуга следует внимательно относиться к составляющей того или иного продукта, к тому же, необходимо постепенно приучать организм к пище, богатой клетчаткой и белком.

Автор: Сергей САХАРКОВ